Что за инструмент лебедка?

Лебедка это универсальный инструмент, позволяющий перемещать достаточно габаритные и тяжелые предметы, в том числе и автомобили. Сам инструмент при этом весит совсем немного, очень компактен и прост, а потому его можно всегда возить с собой. Существует несколько популярных видов лебедок, применяющихся для конкретных работ. Использовать их можно исключительно по назначению, иначе даже очень прочный механизм можно запросто вывести из строя.

Автомобильные лебедки работают не только с горизонтальной плоскостью, но и с покатыми поверхностями. Их можно применять не только для перемещения автомобилей, но и в процессе выгрузки тяжелых габаритных грузов бревен, а также спецтехники. Необходимо также отметить, что отдельные модели, к примеру, марки ЗУБР имеют три крюка, что в свою очередь позволяет сбалансировать объект, усилить сцепление, а значит, обеспечить более надежную и грамотную транспортировку.

Шестеренчатые лебедки абсолютно не рассчитаны на подъем грузов они отлично работают в горизонтальной плоскости, но абсолютно ею ограничены. Так любая ручная лебедка, относящаяся к этой категории, позволяет перемещать груз весом до 1-й тонны, при этом, не нуждаясь в дополнительном питании.

Рычажная лебедка годится только для грузов, впрочем, использовать такой прибор можно даже в помещении без электричества, чего некоторые аналогичные приборы попросту не позволяют. В движение данный механизм приводится с помощью физического усилия. Впрочем, механизм настолько прост и в то же время мощен, что справиться с задачей может даже подросток после грамотного инструктажа.

Практически все лебедки рассчитаны на определенную грузоподъемность. Так самая мощная автомобильная лебедка способна перемещать до 4-х тонн в горизонтально плоскости. Что же касается подъема грузов, то тут лучше всего себя показывает рычажная лебедка с двойным храповым колесом. Максимальный вес, с которым она может бесперебойно работать, составляет 1,6 тонн, чего вполне хватает как для строительства, так и для производства.

Наш магазин предлагает купить автомобильную лебедку с доставкой по Москве или самовывозом. Цены низкие.

Добавить комментарий