Аккумуляторный инструмент

Ситуация, когда длинные или слишком короткие провода у электроинструмента стесняют движения или необходимо выполнять работы в местах с невозможностью подключения к электрической сети не редкость. Поэтому мастера и рабочие с огромной радостью встретили беспроводные аналоги аккумуляторный инструмент, который не уступает в мощности сетевому оборудованию и очень удобный для эксплуатации. Секрет заключается в питании от разных типов гальванических элементов литий-ионных, никель-металлогидридных или никель-кадмиевых.

Актуальность аккумуляторного инструмента для мебельной индустрии сложно переоценить, поскольку даже самая громоздкая мебели с множеством составных элементов легко и быстро собирается, когда под рукой есть шуруповерт аккумуляторный. При небольших размерах и сравнительно легкой массе у него достаточная скорость вращения даже для инструмента среднего класса энергопотребления. Как правило, среди сопутствующих электрооборудованию деталей есть разнообразные по форме и функциональному назначению сменные сердцевины. Возможность всегда носить этот набор с собой и задействовать в нужный момент делают инструмент универсальным, компактным и значительно облегчающим работу, поскольку вместо необходимости поворачивания кисти руки, у него оборачивается сердцевина.

Для специалистов, которые каждый день занимаются откручиванием гаек в различных устройствах и конструкциях, гайковерт аккумуляторный предоставит возможность снять с резьбы даже самую туго зажатую гайку. Кроме облегчения работы увеличивается и производительность самого специалиста. Тем более, что электроинструмент обладает небольшим весом и может длительное время хранить заряд батареи в рабочем состоянии. Обычные средние по техническим характеристикам модели могут использоваться без необходимости подзарядки на протяжении всего рабочего дня. Поэтому для многих профессий, особенно сервисного обслуживания оборудования и техники, электроинструмент для откручивания гаек является идеальным подручным рабочим оборудованием.

Не менее востребованным считается перфоратор аккумуляторный, особенно в условиях работы на открытых фасадах домов, когда нет возможности провести надежное соединение к электросети от рабочего оборудования. А с помощью универсальной отбойной дрели с автономными батареями есть возможность продолжительное время эффективно выполнять разные рабочие задачи и чувствовать ту свободу, которой обычный сетевой электроинструмент не предоставит никогда.

Добавить комментарий