Садовый инструмент и техника

Садовая техника представлена широчайшим ассортиментом товаров. Различные модели триммеров, электрические и бензиновые газонокосилки, а также садовые измельчители и электрические кусторезы. Огромный выбор разнообразных садовых инструментов, которые помогут сделать ваш дачный или садовый участок настоящим произведением искусства. В данном разделе представлена садовая техника самых известных мировых производителей, огромный выбор моделей с различным функционалом, в широком ценовом диапазоне.

Триммеры – переносные сельскохозяйственные инструменты, предназначенные для скашивания травы. В основном применяются для благоустройства городской территории, могу использоваться и для небольших дачных участков, если необходимо очистить их от травы. Триммеры могут работать как на электричестве, так и с использованием жидкого топлива, например, бензина. Расход топлива при работе очень невелик. Отличаются доступной ценой и при этом надежностью.

Газонокосилки относятся к классу легкой техники, которая предназначена для скоса травы, по высоте не превышающей, как правило, 120 миллиметров. Применяются на небольших площадях, например, на лужайках перед домом или декоративных газонах на дачных участках. В основном, выпускаются модели с двигателем, расположенным в нижней части, а в качестве рабочего инструмента используется режущая леска. Самыми распространенными моделями газонокосилок являются Makita, Stiga, Black&Decker; и другие.

Снегоуборочная техника позволяет убирать заснеженные дорожки, создавать площадки перед входом на участок или дом. Теперь не нужно долго расчищать пространство лопатой, просто приобретите для себя наиболее подходящую модель снегоуборщика. Для небольших площадок можно подобрать недорогой шнековый снегоуборщик, для профессионального использования нужен уже роторно-шнековый аппарат с мощным двигателем. Различные модели снегоуборочной техники вы всегда сможете найти в нашем Интернет-магазине.

Культиватор – легкая сельскохозяйственная машина, снабженная несколькими навесными орудиями для обработки почвы. Применяется в частных хозяйствах, однако может использоваться и при работе с большими посевными площадями. Двигатели культиваторов работают на бензине, и могут достигать мощности до 20 лошадиных сил. В зимний период культиваторы могут использоваться в качестве снегоуборщиков. В нашем каталоге представлены модели производства ведущих компаний.

Сельскохозяйственные мотоблоки – это четырехколесные мини-тракторы, которые могут использоваться для перевозки небольших грузов на расстоянии примерно до 20 километров, а также для выполнения различных работ по обработке и культивации почвы. Специально для мотоблоков выпускается большое количество навесных инструментов, что делает их почти незаменимыми помощниками в любом хозяйстве. Наш Интернет-магазин готов предложить вам одни из самых распространенных моделей мотоблоков.

Мини-тракторы необходимы для обработки земельных участков. Он оснащен большим количеством функций, может выполнять роль газонокосилки, рейдера, мульчировать землю, а в зимнее время года заниматься уборкой снега. Вы можете оснастить свой минитрактор любыми необходимыми вам возможностями, не только повысить его функциональность, но и модернизировать, например, установить кабину или цепи на колеса, чтобы иметь возможность без труда работать даже на скользкой поверхности. Все необходимое для этого вы сможете найти в нашем Интернет-магазине.

Аэратор – это один из видов садово-парковой техники. Он необходим для ухода за газоном: удаления мусора и сухой травы (вычесывания), прореживания газона (эта процедура позволяет обеспечить стабильный доступ кислорода к корневой системе). При регулярном использовании аэратора газон становится более ухоженным. Мы предлагаем вам модели аэраторов, обладающие высокой мощностью, удобные в эксплуатации, с большой шириной захвата.

Чтобы сохранить ваш приусадебный участок в чистоте и порядке, приходится перед стрижкой газона подбирать граблями мелкие и крупные ветки, которые падают с деревьев и натаскиваются ветром. Можете отложить грабли в сторону, так как появился измельчитель веток, который очень быстро поможет вам очистить газон от садового мусора. Он работает по принципу пылесоса, всасывая, а затем перемалывая ветки, превращая их в опилки и сдувая в кучи. Также специальные минитракторы помогут вам в измельчении пней.

Воздуходувка – это особый вид садовой техники. Он позволяет сдувать в кучи садовый мусор, листья, небольшие ветки. Ручные воздуходувки обладают небольшим весом, удобны в эксплуатации, обладают низким уровнем шума и высокой производительностью. С помощью такого оборудования вы легко наведете порядок на участке. Бензиновые модели позволяют работать на большой удаленности от дома, что особенно актуально, если у вас большой участок.

Приятно видеть участок своего загородного дома красивым и ухоженным. Однако ухода требует не только газонная трава, но и кустарники, особенно, если они образуют живую изгородь. Для таких целей производители садового инвентаря создали уникальный и практичный инструмент – кусторез. С помощью кустореза вы сможете подровнять любой кустарник в считанные минуты и придать ему желаемую форму: прямоугольную или фигурную, что значительно украсит ваш участок. В нашем Интернет-магазине вы легко найдете наиболее подходящие вам модели кусторезов.

Добавить комментарий