Какая кисть лучше подойдёт для строительных работ?

Хорошей является та кисть, которая не оставляет полос, просветов и подтеков. А это можно обеспечить только в том случае, если ворс пучка является натуральным. Весь секрет заключается в конусообразной форме щетинок. Плотно прилегая друг к другу, они образуют на кончике кисти плавное закругление. Они имеют неоспоримое преимущество перед синтетическими кистями, которые в процессе работы начинают топорщить отдельные щетинки в разные стороны и портить весь вид.

Если вам нужно покрасить труднодоступные места плинтусов, окон, дверей, П-образных профилей, то вам понадобятся (возможно несколько) кисти круглые. По-другому они еще называются ручниками. Диаметр их пучка колеблется от 25 до 54 мм. Они вбирают в себя много краски, но в процессе работы покрасочный слой распределяют равномерно. Длина ворса может быть достаточно длинной 10 см. Это позволяет при правильном уходе надолго продлить эксплуатационный срок кисти. Мастера просто перевязывают ворс посередине, а когда щетина стирается, перевязь сдвигают. Этот вид кистей не рекомендуются для покраски круглых поверхностей труб и профилей.

Наш интернет-магазин реализует кисти только с натуральной щетиной и деревянными ручками. Крепление ручек к пучку металлическое. Это позволяет использовать инструменты для всех абсолютно ЛКМ. У нас вы можете также купить маховые кисти, предназначенные для покраски больших площадей стен, потолков, панелей и пр. Они имеют более длинный ворс (до 18 мм) и рукоятки, а в диаметре достигают 70 мм.

Добавить комментарий