Алмазная коронка по бетону

С тех пор как алмазное бурение прочно вошло в авангард строительных технологий, перфоратор может спокойно сложить свои полномочия и отправляться на заслуженный отдых.

Алмазное сверление применяется для образования отверстий различного диаметра (от нескольких дюймов до нескольких дециметров) и под различным углом для проведения всевозможных линий коммуникаций. Сантехника, отопление, электропроводка, вентиляция, телевидение и интернет теперь могут быть проведены без особого труда и кротчайшие сроки благодаря коронке по бетону. Ей «по зубам» материалы самой высокой прочности: асфальт, гранит, керамзитобетон, кирпич, мрамор и железобетон любой армированности.

Секрет сверления коронки по бетону
В чем заключается секрет такого сверления? Дело в том, что обычный бур не в силах просверлить железобетон, так как внутри него находится металлическая арматура. Зато с ним легко справляется алмазная коронка по бетону, которая является рабочей частью алмазного сверлильного инструмента.

Алмазное сверление процесс, требующий специального обучения и оснащения. К работам допускается только подготовленный оператор. В сверлении задействована установка алмазного бурения (возможно применение перфоратора) с алмазной коронкой, а также гидравлика, которая остужает коронку водой.

Алмазные коронки по бетону полые внутри. По внешнему виду они напоминают металлическую трубу. С одной стороны кромка трубы покрывается специальными алмазными сегментами высокого качества. Благодаря этому, коронки имеют очень длительный срок годности.
При выборе коронки необходимо сочетать три условия. Во-первых, она должна подходить конкретному материалу. Во-вторых, подача воды обязательна. В-третьих, ее диаметр должен соответствовать мощности привода и скорости двигателя.

Коронка по бетону SDS
Коронка по бетону SDS предназначена для сверления очень больших отверстий для конкретных материалов бетона, кирпича и природного камня. У этих коронок по кромке рабочей стороны симметрично расположены твердосплавные сегменты. С другой стороны находится крепежная часть с хвостовиком, который обусловлен размером коронки. Хвостовики бывают двух видов SDS-max и SDS-plus.
Коронки по бетону могут просверливать горизонтальные, вертикальные и наклонные плоскости. В зависимости от поставленной задачи, отверстия выполняются сквозные или глухие.
Алмазное сверление имеет высокую производительность труда, надежность, скорость, безопасность и экономичность. На данный момент в области сверления ему нет равных.

Добавить комментарий