Бур SDS MAX по бетону

Работа с особо прочными материалами, в числе которых мрамор и гранит, требует использования особенных инструментов, так как обычные сверла в данном случае далеко не всегда применимы. Гораздо лучше себя показывают в работе буры по бетону sds, разработанные специально для работы с твердыми породами. Они адаптированы под большинство современных перфораторов, что позволяет избежать каких-либо проблем с подбором бура под конкретный вид работ. Сегодня профессиональный бур SDS MAX или любой другой конфигурации доступен практически каждому, для этого совершенно не нужно быть работником с большим опытом работы по камню.

Бур SDS Plus преимущества перед обычными сверлами
Как известно, далеко не все сверла применимы для работы с плотными материалами, тем более, с камнем. Все из-за особенностей перфоратора как прибора. Его движения соединяют непосредственное бурение и удары. Практически любой бур SDS имеет специфическое крепление, позволяющее ему максимально плотно входить в перфоратор, что позволяет инструменту не вылетать и не ломаться в процессе работы. Способствует этому и специальный твердый стержень, который имеют на сегодняшний день любой бур SDS Plus, адаптированный под универсальные работы.

Кроме того, практически все модели имеют двухканавчатую спираль. Такое строение позволяет выводить строительный мусор из отверстия, не забивая при этом сам прибор, что в процессе эксплуатации очень важно. При этом сам прибор, в отличии от любого сверла, гасит вибрацию перфоратора, что позволяет работать с ним максимально эффективно и быстро.

Так ли сложно выбрать бур SDS MAX под конкретные работы
Абсолютно все модели буров имеют соответствующую маркировку, позволяющую определить, какой глубины и диаметра может получится отверстие в результате работы с ним. При этом они являются универсальными и подходят для всех моделей перфораторов с соответствующей посадкой.

Профессиональные буры в процессе работы очень устойчивы и могут прослужить не один год даже при сверх интенсивном использовании. Как правило, для эффективного строительства необходима целая серия подобных инструментов, которые, впрочем, не так сложно подобрать. При необходимости также можно проконсультироваться с менеджером, предоставив ему проект это дает абсолютные шансы на правильный подбор хорошего профессионального инструмента.

Добавить комментарий